quinta-feira, 11 de dezembro de 2014

1º CIRCUITO FESTA DO REMO – STAND UP E CANOA CAIÇARA 2ª ETAPA – PRAIA DO UBATUMIRIM - 07/12/ 2014





Foto de Secretaria de Esportes e Lazer de Ubatuba.

Informe  Assessoria de Imprensa PMU


A Secretaria de Esportes e Lazer, com o patrocínio da Comtur, L23 Atmosfera Empreendimentos Imobiliários e da FederalArt e apoio da Marvirado Surfboards, Ubatuba FibraSurf, Chalés da Zita e Smidi Pesca realizou a 2ª Etapa do Circuito Festa do Remo de Standup e Canoa Caiçara na Praia do Ubatumirim. O evento reunião canoeiros tradicionais de Ubatuba e atletas de standup de São Vicente, São Bernardo, Rio de Janeiro e de outras regiões do sudeste.





Em um cenário paradisíaco, a competição proporcionou para todo o público presente um espetacular domingo de muita diversão, competição e de entretenimento. Segue os resultados da etapa.

Fotos: Disney Ferreira.


RESULTADOS
CANOA CAIÇARA
01 REMO
1º Lugar -Nélio Higino de Oliveira– Ubatumirim
2º Lugar - Edson dos Santos -Barra Seca
3º Lugar – HelbertRamom -
4º Lugar – Mario Claudio - Barra Seca
5º Lugar- JoanilsonD.Santos - Praia da Justa
6º Lugar – Dionisio Rock Leite-
7º Lugar - Sérgio Irlan da Silva - Ubatumirim
2 REMOS
1º Lugar – Nélio / Hebelrt - Barra Seca
2º Lugar – Joanilson / Zico - Ubatumirim
3º Lugar – Nelson/ Dionisio- Barra Seca
4º Lugar – Sérgio / Edson - Ubatumirim
5º Lugar – Mário / Renam - Barra Seca
3 REMOS
1º Lugar – Edinho/ Joanilson / Sérgio - Ubatumirim
2º Lugar – Helbert/ Nélio/ Mario - Barra Seca
3º Lugar – Zico/ Dionisio/ Nelson - Barra Seca
4º Lugar– Jairo/ Lucas/ Edinho (Almada) - Almada
4 REMOS
1º Lugar – Edson/ Sérgio/ Joanilson/ Zico - Ubatumirim
2º Lugar – Helbert/ Nelson/ Renato/ Dionisio- Barra Seca
3º Lugar – Edinho/ Jairo/ Mario/ Lucas - Itaguá/ B.Seca/Almada
2 REMOS INFANTIL
1º Lugar – Pedro/ Guilherme- Barra Seca
2º Lugar – João Vitor/ Hugo -Praia da Justa
3º Lugar – Lucas/ Nicolas -Ubatumirim
2 REMOS FEMININO
1º Lugar – Patricia/ Cristina -Barra Seca
2º Lugar – Elizandra/ Crislaine -
3º Lugar – Marta/ Bruna -Barra Seca
RESULTADOS STANDUP
RACE MASCULINO 14’0
Colocação Tempo Nome Equipe
1º 1h13’39” Huka SUP/UBATUBA
2º 1h23’30” Fabio Chati SUP/UBATUBA
3º 1h24’40” MaickWalace Agostinho SUP/UBATUBA
4º 1h28’54” Celso Mello de Freitas SUP/UBATUBA
5º 1h31’10” Marcelo Domingos SUP/UBATUBA
6º 1h34’25” Mario Donizete Domingos SUP/UBATUBA
7º 1h40’03” Carlos Eduardo Ol. Vieira Ilha Bela DK Sup
8º 1h41’03” Andrew Barros SUP/UBATUBA
9º 1h43’10” Paulo Ives Brito SUP/UBATUBA
10º 1h54’41” Marcelo Augusto R.Souza São Paulo
FUN RACE MASCULINO
Colocação Tempo Nome Equipe
1º 41’05” André Paiva M.S. Oliveira SIX SÃO VICENTE
2º 41’19” Caio Lima SIX SÃO VICENTE
3º 42’01” Eduardo Salinas ILHA BELA DK SUP
4º 43’56 Guto Camargo SUP/UBATUBA
5º 45’18” Nélio Higino Oliveira UBATUBA
6º 48’20” Laudivan Vieira ILHA BELA DK SUP
7º 48’33” Rodrigo Cesar de Sousa SUP SJC
8º 48’45” Guilherme F. Cunha Colégio Objetivo/CNA/ Espergue /SÃO VICENTE
9º 51’14” José Pereira Santos Neto UBATUBA
10º 54’05” Marcelo Venancio Silva UBATUBA
11º 54’39” Rodrigo Romero SÃO PAULO
12º 56’10” Bruno Brauer SUP/UBATUBA
13º 1h00’52” Reginaldo André CARAGUA
14º 1h39’52” Lucas Lazaro Damasio SÃO PAULO
15º 1h01’39” Rui Escarmem Junior UBATUBA
16º 1h01’52” Alexandre Guerra SUP/UBATUBA
17º 1h03’04” Antonio C. Pereira UBATUBA
18º 1H03’05” Washington A. Moura UBATUBA
FUN RACE FEMININO
Colocação Tempo Nome Equipe
1º 49’03” Iasmim Moraes NogueiraILHA BELA SUPTREINO
2º 55’30” Gisele Maysa Kiam CARAGUA
3º 59’25” Priscila Perduncine SUP/UBATUBA
4º 1h02’40” Iara Souza Chieregatto PRAIA GRANDE
5º 1h11’05” Ana Paula Graça SUP/UBATUBA
6º 1h12’40” Luciana O.M.C.Bulgarelli CARAGUA
7º 1h14’06” Cecília Lopes SUP/UBATUBA
8º 1h14’49” Claudia Pagoraro de Souza SUP/UBATUBA
9º 1h15’20” Gisela C.A.Bidi SUP/UBATUBA
RACE MASCULINO
Colocação Tempo Nome Equipe
1º 1h15’55” Itamar Silveira do Carmo TRINDADE
2º 1h17’35” Ariel Alves de Souza PADDLE CLUBILHA BELA
3º 1h40’14” João Aramini SUP/UBATUBA
4º 1h44’07” Roberto Melchior SANTOS
RACE FEMININO
Colocação Tempo Nome Equipe
1º 1h23’16 Isteffany Moraes ILHA BELA SUP TREINO
2º 1h25’41” Aline A.B.Abad Mota PADDLE CLUB ILHA BELA
3º 1h31’35” MoaaJésica SÃO VICENTE
4º 1h33’20” Renata Linhares SUP/UBATUBA
KID’S MASCULINO
Colocação Tempo Nome Equipe
1º 14’36” Guilherme F.Cunha Colégio Objetivo/CNA/ Espergue /SÃO VICENTE
2º 15’07” Guilherme ThawireS.Carvalho ILHA BELA
3º 17’30” Matheus Rock Scarmem UBATUBA
4º 21’10” Vitor José M. Santana ILHA BELA DK SUP
KID’S FEMININO
Colocação Tempo Nome Equipe
1º 15’45” Iasmim Moraes N. Silva ILHA BELA SUP TREINO
2º 16’50” Maria Eduarda G.LulaMadu SUP/UBATUBA
3º 22’26” Isabelly Moraes N. Silva ILHA BELA SUP TREINO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Comments system

Disqus Shortname